Читай также: Пищевые привычки, которые вредят здоровью

Чтобы добиться результата в похудении важно не только правильно подобрать упражнения, но и особое внимание уделить рациону. Ivona расскажет, какие продукты следует есть, чтобы восстановить силы после тренировки.

  • Голубая рыба

Голубая рыба рекомендуется тем, кто выполняет физические упражнения средней и высокой интенсивности. Еда сразу после тренировки помогает укрепить мышечную массу. Это происходит благодаря  аминокислотами и высокому содержанию омега-3 .

  • Банан

Банан – богат  натуральным сахаром и необходимыми минералами, которые помогают в восстановлении мышц после физических нагрузок. Эти питательные вещества обеспечивают дополнительную энергию для организма.

Продукты, которые можно есть после тренировки
Продукты, которые можно есть после тренировки
Pinterest

  • Яйца

Читай также: Почему кофе полезен для здоровья

В яйцах содержится много белка и необходимых минералов. Этот продукт помогает восстановить мышцы после тренировки.

  • Соевое молоко

Соевое молоко - это легко перевариваемая пища, которая благодаря большому содержанию белка и полезных жиров помогает быстро восстановиться организму. Считается, что это  идеальная пища для спортсменов. Также соевое молоко служит для балансирования углеводов в крови.

  • Рис

Коричневый рис - это пребиотическая пища, которая помогает восстановить слизистую оболочку кишечника. Содержащиеся в нем аминокислоты и углеводы делают его источником энергии.

Продукты, которые можно есть после тренировки
Продукты, которые можно есть после тренировки
depositphotos.com

  • Миндаль

Читай также: Почему некоторые женщины стареют быстрее – ученые

Миндаль очень полезен для тех, кто привык к регулярным и интенсивным упражнениям. Он являются отличным источником  жирных кислот и белка. Миндаль быстро возвращает необходимую нам энергию после тренировки.

  • Киноа

В киноа содержится большое количество белка, клетчатки и антиоксидантов. Сочетание этих элементов верные помощники в эффективном похудении.

Ранее мы писали, как взбодриться, если не высыпаешься.